Выбираем потолок для прихожей

Типовая прихожая отлична тем, что в ней не только тяжело развернуться, но и тем, что она по своей конструкции представляет ограниченное и, порой, темное пространство. И дизайнерам приходиться прикладывать нешуточные усилия, чтобы вдохнуть немного света, жизни и усилий в такой тип прихожей.

Если потолок имеет неровности, то лучшим ремонтом будет установка трех видов потолков: натяжных, пластиковых и подвесных. Следует остановиться на каждом из таких систем поподробнее.

Натяжные потолки изготавливаются в последнее время из шовного полотна — ПВХ, которое позволяет инсталляцию в любых помещениях. И тесная прихожая здесь не является исключением. Достаточно растянуть алюминиевую рамку, багеты и прикрепить полотно из поливинилхлорида по всему периметру потолка. Затем мастера вкатывают в помещение тепловую пушку, которая начинает обдувать это полотно: оно растягивается и принимает совершенно ровный и красивый вид. И в конечном итоге, если установить светодиоды в этом полотне, то потолок принимает вид «настоящего» звездного неба.

Если требуется опустить потолок, то лучшим решением будет покупка и инсталляция подвесных модулей. Модули могут быть из гипса, минерального волокна или из стали. Для потолка для прихожей подойдет любой из вышеперечисленных материалов. Подвесные системы отличны и тем, что позволяют в своем свободном пространстве с легкостью разместить любые коммуникации: от противопожарных систем и вентиляционных коробов до электрических кабелей. И если через прихожую нужно провести все эти коммуникации, то подвесной потолок и будет самым оптимальным вариантом.

Но все эти потолки стоят ощутимых денег, и на повестку дня выходит не менее надежный и не менее красивый пластиковый потолок. Для такого потолка необходимо по всему периметру площади предварительно установить пластиковую или деревянную обрешетку, и затем мастера аккуратно вставляют один лист пластика в другой. За два дня можно полностью облагородить прихожую именно таким видом потолка. И как апофеоз всего этого — стильное и необычное освещение, которое будет литься напрямую из пластикового потолка. Возможно ли такое? Да, вполне.

Для этого в листах пластика вырезаются необходимые технологические отверстия, куда вставляются специальные углубленные патроны, имеющие металлические защелки. Затем вкручиваются газовые лампы или обычные лампы накаливания и можно будет считать, что все средства, которые предназначались для такого потолка, были потрачены не зря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *